+7 (3852) 72-00-82

Ипотека без первоначального взноса под 1,99%

Новости

Одним из основных атрибутов ипотеки является первоначальный взнос. Чтобы банк согласился выдать ипотечный кредит, клиент должен предоставить гарантию своей платежеспособности —справку о доходах и внести определенную сумму из собственных средств в качестве первоначального взноса. Но что делать, если денег на первоначальный взнос нет? Давайте разберем основные варианты.

1) Накопить

Самый простой и как правило недоступный вариант. Подойдет тем у кого есть возможность за относительно короткий промежуток времени, накопить сумму для первоначального взноса. Для большей части покупателей недвижимости не самый подходящий вариант.

2) Потребительский кредит

Если на взнос по ипотеке не хватает собственных средств, можно привлечь заемные — например, потребительский кредит без установленной цели. Стоит иметь в виду, что процентная ставка по стандартным кредитам зачастую намного выше, чем ставка по ипотеке. Это значит, что итоговая сумма переплаты по займам будет больше, чем если бы вы выплачивали одну ипотеку. К тому же вам придется обслуживать сразу два кредита, что значительно повысит долговую нагрузку на семью.

3) Воспользоваться специальной акцией

Время от времени кампании застройщики совместно с банками проводят акции, в рамках которых можно воспользоваться ипотечными и другими программами на более выгодных условиях, чем обычно. Так ГК «Алгоритм» совместно с ПАО «Промсвязьбанк» предлагают воспользоваться субсидированной ипотекой без первоначального взноса.

Условия кредитования:

Акция распространяется на квартиры в ЖК «Колумб».

Хотите узнать подробнее про ипотеку без первоначального взноса?