+7 (3852) 72-00-82

ГК «Алгоритм» приняла участие в акции «Скажи спасибо родной школе!»

Новости

Министерство образования и науки Алтайского края запустило акцию «Скажи спасибо родной школе», призвав всех поблагодарить школу, в которой они учились.

ГК «Алгоритм» присоединилась к акции и поздравила школьников города Барнаула с Днем защиты детей, предоставив им планшеты, которые помогут сделать удаленное обучение приятным и интересным. Дети – это наше будущее, а в сложившейся ситуации мы посчитали значимым дать им возможность получать знания.

О важности сплотиться и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается говорит директор ГК «Алгоритм» Ксения Александровна Белоусова:

«ГК «Алгоритм» приняла участие в акции Министерства образования и науки Алтайского края – «Скажи спасибо родной школе!», оказав помощь барнаульским гимназиям № 42 и № 40. В сложившейся ситуации мы решили расширить возможности гимназий по организации удаленного обучения, предоставив учебным заведениям планшеты LENOVO. Используя современные технологии, ученики смогут получать и выполнять домашние задания из дома, а значит – обретут необходимые знания, находясь вне стен своих школ. Забота о будущем – это одна из главных наших задач, и мы не смогли оставаться в стороне».


Современные планшеты сделали удобнее прохождение дистанционного обучения в Гимназиях №42 и №40 города Барнаула. Александр Аркадьевич Тайчер – выпускник Гимназии №40, он с радостью поддержал родную школу. Руководители учебных учреждений тепло отблагодарили ГК «Алгоритм» за оказанную помощь.

«От всего коллектива Гимназии № 42 благодарим застройщика «Алгоритм» за оказанную поддержку. Теперь оснащение нашей гимназии стало еще современнее и технологичнее. Это поможет в условиях изоляции ученикам получать необходимую информацию. Мы ценим этот вклад в наше развитие!», - выразила благодарность Татарникова Г.В., директор Гимназии № 42.

Директор гимназии №40 Овсиевский А.Г. был очень рад подаркам:

«Коллектив Гимназии № 40 благодарит ГК «Алгоритм» за поддержку в рамках акции «Спасибо родной школе»! Теперь наше компьютерное оснащение пополнилось современными планшетами для дистанционного обучения. Персонально благодарим Александра Аркадьевича Тайчера – нашего выпускника, спасибо Вам!».

ГК «Алгоритм» помнит, что каждый ребенок должен быть защищен, расти в гармоничном обществе, где есть возможность учиться и заниматься любимым делом. Мы рады, что смогли сделать детей Гимназий №42 и №40 счастливее!