+7 (3852) 72-00-82

Компания «Алгоритм» поздравляет Барнаульский педагогический университет с днем Учителя

Новости

4 октября первый вуз нашего края – Алтайский государственный педагогический университет отмечал свое 85-летие. Специально по этому поводу состоялось торжественное расширенное заседание Ученого совета, приуроченное к Дню учителя, на котором собрались ректорат, преподаватели и сотрудники университета, ветераны труда, студенты, коллеги и надежные партнеры вуза.

Торжественное награждение работников вуза за преданность своему делу прошло в актовом зале. С Днем учителя коллег поздравила ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко, выступив с докладом «85 шагов к успеху».

«За годы работы вуз прошел большой и славный путь, превратившись в один из самых значимых вузов в Алтайском крае. Сегодня с уверенностью можно сказать, что 80% педагогов и управленцев в образовательных учреждениях края – выпускники Алтайского государственного педагогического университета», -отметила ректор в своем обращении.


С поздравительной речью выступила директор ООО «СЗ ИСК «Алгоритм» Ксения Александровна Белоусова, один из крупнейших застройщиков Барнаула, совместно с другими партнерами активно участвующими в развитии АлтГПУ. Она поблагодарила работников вуза за их нелегкий и благородный труд, вклад в развитие образования Алтайского края. «Учитель - это образец высокой духовной силы, мудрости и безграничного терпения. За все время работы педагогического университета из его стен вышло более 70 тысяч выпускников. Только представьте, это же целый город!», - подчеркнула руководитель предприятия.

Компания «Алгоритм» поздравляет Алтайский государственный педагогический университет с Днем учителя и желает процветания!