+7 (3852) 72-00-82

Команда ИСК «Алгоритм» приняла участие в «Зеленом марафоне» Сбербанка

Новости

27 мая в Барнауле состоялся VII Зелёный марафон Сбербанка «Бегущие сердца», участие в нем приняли свыше 5000 барнаульцев в том числе сотрудники компании «Алгоритм».

В этом году участие в Зеленом марафоне в Барнауле приняли свыше пяти тысяч жителей. Пробежали дистанцию в 4,2 км 1548 человек различного возраста и уровня физической подготовки.

По традиции в рамках Зеленого марафона состоялись социальные акции. Компания «Алгоритм» организовала детскую интерактивную зону с играми. Каждый желающий, совершенно бесплатно, мог поиграть в морской бой, рошфор, кольцеброс. Апельсиновый Мишка — обязательный участник всех важных мероприятий, принимал участие в импровизированных состязаниях!

В Зеленом марафоне в Барнауле традиционно приняли участие спортсмены-любители сотрудники компании «Алгоритм». Такая активная позиция коллектива компании - вызывает особую гордость, ведь «Зеленый марафон» – это не просто спортивный забег. Цель мероприятия помочь детям с ограниченными возможностями.

Для справки: Зеленый марафон – ежегодное мероприятие. Сбербанк организует Зеленый марафон с 2012 года, первый забег провели в поддержку Олимпиады в Сочи. С каждым годом участие в марафоне принимает всё большее количество городов. В этом году Зеленый марафон охватит 56 российских городов, а также Казахстан и Республику Беларусь. Общее число марафонцев за все годы превысило цифру в 600 тысяч человек. Длина дистанции составляет 4,2 км (десятая часть марафонских 42 км).