+7 (3852) 72-00-82

ИСК "Алгоритм" - генеральный спонсор международного турнира «Путь дракона»!

Новости

В Барнауле прошел первый международный турнир по Кунг-Фу «Путь Дракона».

24 декабря 2017 в спортивном комплексе «Темп» прошел первый международный турнир по Кунг-Фу «Путь Дракона», посвященный 77-илетию со дня рождения Мастера боевых искусств Брюса Ли. Организатором турнира выступила Школа Кунг-Фу Владимира Суркова, при поддержке депутата Барнаульской городской Думы Белоусовой Ксении.

В 9 часов воскресного утра, когда город еще мирно спал, а первые лучи солнца только-только начинали показываться на горизонте, в спортивном комплексе «Темп» торжественным парадом участников, открывался первый международный турнир по Кунг-Фу «Путь Дракона». Принять участие в этом мероприятии собралось почти 400 спортсменов всех возрастов из трех стран: Россия, Китай и Казахстан.

В качестве почетного гостя на турнир был приглашен Мастер Лю Лянцзюй, которого по праву можно считать легендой Кунг-Фу – он занимается Кунг-Фу уже 50 лет и ни разу не проиграл ни на одних соревнованиях! Также на открытии присутствовали Президент Федерации Кунг-Фу России Рабаданов Магомедкамиль Набиевич и Вице-президент Федерации Кунг-Фу России Багомедов Хизри Абдурашидович.

Соревнования проводились по четырем направлениям Кунг-Фу, и конкуренция среди спортсменов была очень серьезной. После обеденного перерыва начались совместные показательные выступления Школы Кунг-Фу Владимира Суркова и Пекинской школы Шаолиньского Кунг-Фу. Завершились соревнования награждением победителей и вручением наград.

«Очень приятно принимать участие в организации мероприятий такого уровня! С одной стороны, это помогает позиционировать столицу Алтайского края как спортивный город. С другой стороны – это неоценимый вклад в развитие спорта, культуры здорового образа жизни, здорового тела и духа для наших детей! Ну и конечно – это обмен опытом и развитие традиций международного сотрудничества. Сами соревнования оставили у меня яркие впечатления – это красивое боевое искусство» - поделилась своими впечатлениями депутат Барнаульской городской Думы Белоусова Ксения.

Генеральным спонсором международного турнира «Путь дракона» выступила Инвестиционно-строительная компания «Алгоритм».