+7 (3852) 72-00-82

ИСК «АЛГОРИТМ» - НАДЕЖНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК РОССИИ – 2017

Новости

02-03 ноября в Правительственной резиденции государственном комплексе «Дворец конгрессов» (Санкт-Петербург, Стрельна) состоялся Всероссийский Саммит «Надежный застройщик России – 2017». Со всех федеральных округов приехали застройщики, отобранные по результатам гражданского и государственного контроля, чтобы обсудить с представителями законодательной и исполнительной власти актуальные проблемы строительной отрасли и предложить свои решения по совершенствованию законодательства в области жилищного строительства.

         На открытии пленарного заседания выступили депутат Государственной Думы Сергей Пантелеев, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по транспорту и строительству Алексей Русских, а также депутат Государственной Думы Владимир Катенев. Все выступающие отметили необходимость выстраивания полноценного диалога между застройщиками и государственной властью, в том числе в части изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве».

         В своем докладе генеральный директор Фонда развития механизмов гражданского контроля Мария Кошеверская отразила результаты исследования по отбору надежных застройщиков в 2017 году, проведенного в рамках подготовки к Саммиту. Всего было исследовано 16 000 жилых комплексов во всех регионах России. По итогам гражданского контроля были отобраны компании, все объекты которых имеют максимальные показатели надежности по соблюдению законных прав и интересов участников долевого строительства. После этого региональными органами исполнительной власти, осуществляющими строительный надзор и контроль в долевом строительстве, были подняты данные по результатам проверок и обращениям граждан за 2015-17 годы по всем компаниям. В результате со всей России строжайшие критерии гражданского и государственного контроля сумели преодолеть всего 257 компаний.

gold.png

Очень приятно сообщить, что наша компания второй год подряд входит в данный список застройщиков, в связи с чем мы были награждены Золотым Знаком «Надежный застройщик России – 2017» за высочайшие показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства по результатам гражданского и государственного контроля.

Кроме этого ИСК «Алгоритм» была отмечена Фондом РМГК дипломом за вклад в развитие механизмов общественного контроля в долевом строительстве, а также награждена почетной грамотой комитета Государственной думы по транспорту и строительству за вклад в устойчивое и прогрессивное развитие жилищного строительства в России.

Мы благодарны организаторам Саммита и Фонду РМГК за столь высокую оценку нашей работы в области долевого строительства!